29 марта 2024 • Пт • 20:10

Орчане снова без воды

3875
В Орске снова перебои с водой. В понедельник большая часть города сидела без воды, сегодня – новая авария.

Крупная авария произошла ночью на магистральном водоводе в Ленинском районе. В диспетчерской сигнал об этом зарегистрирован в 2.45.

В результате порыва чугунного водовода диаметром 900 мм в настоящее время ограничена подача воды в районе ул. Нефтяников и северный микрорайон города. На место выехали две аварийные бригады МУП «Орскводоканал».

Восстановительные работы затруднены тем обстоятельством, что магистральная труба проложена глубоко под землей. Специалисты предприятия пока обходятся своими силами – на месте  аварии работают экскаваторы и другие машины, не исключено, что может понадобиться помощь предприятий, имеющих  специализированную технику.

Для жителей города, которые оказались в эпицентре ограничения подачи воды, организован ее подвоз. В настоящий момент машины, в каждой из которых по 5 кубометров воды, находятся в трех точках – на ул. Кутузова, где воды могут набрать жильцы домов со второго по десятый, в районе детского сада в микрорайоне «Северный», а также в районе больничного городка на ул. Новосибирская.

Еще три машины-водовоза готовы выехать по просьбе жителей в определенные точки. При этом на первых и вторых этажах жилых кварталов вода есть.

По предварительным прогнозам, последствия порыва водовода планируется устранить к концу рабочего дня. 

Источник: Пресс-служба администрации Орска






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел