28 марта 2024 • Чт • 17:16

Последний участок зелени в центре Орска закатывают в асфальт

15.08.2011
9133
В Орске продолжают незаконно вырубать деревья.

Сегодня утром на «горячую линию» сайта Урал56.Ру 30-30-56 позвонили обеспокоенные жители улицы Московской: в районе КДЦ «Молодежный» вырубают деревья. По словам возмущенных орчан, владелец здания КДЦ  Бадри Читишвили готовит площадку для новой автостоянки.



Когда мы прибыли на место, техники уже не было. Как только жильцы стали звонить в администрацию и журналистам, рабочие разошлись.
 
Некоторое время назад напротив КДЦ уже была построена одна автостоянка. Теперь готовят место для новой: деревья выкорчевывают, лавочки сносят. Жильцы забили тревогу сразу же, но их пытались заверить, что строить будут детскую площадку.



Зеленые насаждения уничтожают по определенной схеме: работают только по выходным, чтобы жаловаться было некуда. Есть и другой способ: чтобы не поднимать шум, березы подкапывают у основания и подрезают корни. Через какое-то время деревья начинают сохнуть, и их приходится вырубать.



 

В самый разгар «бунта» на место происшествия приехала начальник Отдела экологии Орска Ольга Кныш. Как выяснилось, администрация города разрешение на вырубку не давала. Выслушав жильцов, Ольга Степановна отправилась выяснять обстановку. Бадри Читишвили на месте не оказалось. Главный эколог пообещала в ситуации разобраться. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
15.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел