«МРСК Волги» увеличила чистую прибыль в 5,6 раза

3760
Чистая прибыль ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (МРСК Волги) в январе-июне текущего года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) увеличилась в 5,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составила 1,55 миллиарда рублей, говорится в опубликованных в пятницу материалах компании.

«Увеличение объема чистой прибыли обусловлено, главным образом, уточнением налога на прибыль за 2008-2010 годы», - поясняет компания.

При этом выручка компании в первом полугодии выросла на 22,6% и составила 24,31 миллиарда рублей, себестоимость - 21,84 миллиарда рублей (рост на 25,4%), валовая прибыль - 2,47 миллиарда рублей (рост на 8,7%), - сообщило РИА Новости.

Прибыль от продаж энергопредприятия в первом полугодии составила 2,008 миллиарда рублей, что на 9,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, прибыль до налогообложения - 1,46 миллиарда рублей (рост в 2 раза).

Справка:
ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги", созданное в ходе реформы РАО "ЕЭС России", занимается передачей электроэнергии и технологическим присоединением потребителей к сетям в Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской и Ульяновской областях, Мордовии и Чувашии. Протяженность линий электропередачи компании превышает 225 тысяч километров.

Источник: ИнвестГуру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел