Оренбургских чиновников обвиняют в халатности

13.08.2011
3734
В Оренбургском районе возбуждено уголовное дело по факту халатности муниципальных чиновников. Нарушения закона вскрылись во время проверки, которую провели сотрудники оренбургской прокуратуры, - сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники прокуратуры установили, что расходы на возведение пристроя к зданию детского сада «Родничок», расположенного в селе Нежинка Оренбургского района, завысили на десять миллионов рублей.

Как выяснилось, управление образования администрации Оренбургского района заключило договор подряда с одной из строительных фирм. Согласно составленной смете, стоимость работ превысила сумму в 35 млн. рублей. Однако проверка показала, что эта цифра значительно превышает реальные расходы. Разница составляет свыше 10 млн рублей. Данный факт подтверждается заключением Счетной палаты Оренбургской области.

В итоге, в отношении провинившихся чиновников оренбургские следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел