«Южный Урал» в полной боевой готовности

11.08.2011
4213
12 и 13 августа во дворце спорта «Юбилейный» пройдут товарищеские матчи между хоккейными клубами «Южный Урал» (Орск) и «Мечел» (Челябинск). Начало матчей: 12 августа в 18:30, 13 августа в 12:00.

Наталья Егорова, пресс-атташе ХК «Южный Урал»:

Егорова_Н_01(90x90).jpg- Кассы Д/С «Юбилейный» уже работают, билеты можно приобрести ежедневно с 10 до 18 часов. Цена – 30 рублей. Желающие могут приобрести абонементы. Заветные квитки позволяют болельщикам посещать абсолютно все домашние матчи хоккейного клуба «Южный Урал» в новом чемпионате ВХЛ со скидкой в 10%. Таких игр в регулярном сезоне 2011-2012 годов будет ровно 26. При покупке абонемента каждый любитель хоккея может выбрать сектор, ряд и место, с которого именно ему удобнее всего наблюдать за матчем.

За первые два дня работы касс было продано более 250 сезонных пропусков. Самым большим спросом пользовались 2 и 8 секторы. И это несмотря на то, что цена на центральные места выше, чем на все остальные. Следующие по популярности – 3 и 7 секторы. Продажа абонементов продлится до конца сентября и каждый желающий сможет выбрать себе место по вкусу.

Урал56.Ру




Перед первыми контрольными матчами «Южного Урала» главный тренер команды Евгений Зиновьев рассказал о том, в каком сочетании игроки выйдут на лёд и почему он ждёт встречи с орскими болельщиками.

- Евгений Александрович, в прошлом сезоне до домашнего турнира мы провели 4 товарищеских встречи (с «Горняком» и «Стальными лисами»), в этом планируем только две. Почему так?

Евгений Зиновьев- Действительно, перед новым сезоном мы сыграем два товарищеских матча с «Мечелом». Затем выступим на домашнем турнире, посвящённом Дню города и на «Рубиновом кубке» в Тюмени. Первоначально, когда мы планировали наш предсезонный сбор, то была информация о том, что по Регламенту ВХЛ будет разрешено провести 10 контрольных игр. В связи с этим мы и строили подготовку команды. Потом пришла весть, что можно проводить до 12 встреч. После игр в Тюмени до старта нового Чемпионата у нас будет 10 дней. Возможно, что в период с 4 по 10 сентября сыграем ещё один или два матча.


- Соперника будем выбирать из числа клубов ВХЛ?
- Я думаю, что ближе к сентябрю мы подыщем соперника. И не принципиально будет это клуб из Высшей лиги или нет. После «Рубинового кубка» у нас получается пауза в 10 дней, которую нужно будет заполнить. Ребята не должны выбиваться из игрового тонуса перед стартом официального Чемпионата.

- На товарищеские матчи вы будете настраивать команду играть на результат?
- Давным-давно моё мнение относительно контрольных матчей резко поменялось. Я думаю, что многие лукавят, когда говорят, что результат в таких играх не имеет значения, что это просто предсезонная подготовка и так далее. По большому счёту это блеф. Наша команда будет ставить одну цель – победить в любом матче. Только так формируется психология победителя. Невзирая на то, что хоккеисты находятся под нагрузкой, на количество матчей и травмы, на то, в боевом составе мы выходим на игру или в усеченном, мы ставим одну цель – это победа.

- Болельщики соскучились по хоккею…
- То, что мы будем проводить контрольные игры дома – это большой плюс. Я знаю, что орский болельщик обязательно придёт на хоккей. Тем более, что это будут первые матчи «Южного Урала» перед новым сезоном. Конечно, на нас это накладывает определённую ответственность. Перед своими болельщиками нельзя падать в грязь лицом.

- А вы сами соскучились по играм?
- Буквально недавно мы поднимали эту тему в тренерской. Говорили, что тренировки тренировками, но уже хочется окунуться в атмосферу больших игр при полных трибунах, снова почувствовать ритм матчей. Мы очень ждём наших болельщиков во Дворце спорта.

- В каком состоянии к контрольным играм подходит команда?
- На сегодняшний день у нас два игрока получили небольшие травмы. Это вратарь Глеб Евдокимов и нападающий Евгений Александров. Все остальные ребята находятся в добром здравии и в полной боевой готовности к предстоящим матчам. По итогам контрольных игр мы сможем сделать определённые выводы и окончательно определиться с составом. Сейчас к нам на просмотр подъехали ещё несколько ребят. Это защитник Антон Мамаев (Магнитогорск) и нападающие Станислав Калинин и Валерий Конев (оба - Екатеринбург).

- К ближайшим играм 12 и 13 августа уже определились с сочетаниями звеньев?
- Мы сохранили игровые связки, которые наиболее удачно действовали в прошлом сезоне. Это Коркин-Попов-Мисбахов, Камаев-Воронцов. К звену Казарин-Музычко добавили Евграфова и эта тройка сейчас неплохо смотрится. Четвёртое и пятое звенья пробуем в разных сочетаниях. В команде есть конкуренция и во время игр с «Мечелом» каждый сможет доказать, что достоин места в составе «Южного Урала».

Источник: «Южный Урал»
      




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел