29 марта 2024 • Пт • 02:59

Оклад правоохранителей увеличится в четыре раза

7666


Начиная с 1 января 2012 года офицеры полиции с будут получать в среднем в два раза больше, тогда как их оклад вырастет в четыре раза, сообщил во вторник глава МВД Рашид Нургалиев.

Рашид Нургалиев- Оклады сотрудников органов внутренних дел к 1 января следующего года вырастут в четыре раза, в целом денежное довольствие повысится примерно в два раза, - сказал Нургалиев на встрече с личным составом в главном управлении МВД по Ульяновской области.

По его словам, зарплата старшего лейтенанта полиции в должности старшего оперуполномоченного с выслугой от пяти до десяти лет с учетом надбавок в расчете на один месяц повысится с 22,7 тыс. до 49 тыс. рублей.

«Подполковник полиции начальник РОВД с выслугой 15 лет сегодня должен получать 48,9 тыс. рублей, а начиная с 1 января 74,3 тыс. рублей», - сказал министр.

В качестве еще одного примера он привел зарплату полковника полиции в должности начальника отдела управления с выслугой 20 лет. «Сейчас получается 40,6 тыс. рублей, а с января 2012 года его зарплата возрастет до 82,8 тыс. рублей», - сказал Нургалиев.

«При таком денежном довольствии можно уже отбирать, а не вести набор», - заявил глава МВД. Он отметил, что все эти цифры уже согласованы с министерством финансов России.

Источник: Интерфакс

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел