Орский железнодорожник торговал бензином,

04.08.2011
3345
Люди всегда стараются найти выгоду в своей работе: пекарь – всегда с хлебом и булочками, продавец обвесил покупателя – вот и навар, работаешь на железной дороге начальником да еще по хозяйственной части – так всегда с бензином. Если первых два случая просто взяты из головы и основываются на личных наблюдениях, то последний имеет под собой все доказательства. О них журналистам сегодня рассказали на пресс-конференции в Орском линейном отделе МВД РФ на транспорте.

Дмитрий Медведев, начальник следственного отделения:

- Используя свое служебное положение, мужчина похищал бензин, который выделялся на автотранспорт для доставки работников железной дороги к месту работы. А потом списывал его, подделывая документы и маршрутные листы. Этот человек не только полностью обеспечивал себя бензином, но и умудрялся его продавать. Уголовное дело рассматривалось по 106 эпизодам, на  следствии он полностью признал свою вину.

Не остался в стороне вопрос и относительно недавнего реформирования МВД и аттестации сотрудников.

- Аттестация прошла успешно, - резюмировал начальник Орского ЛО МВД на транспорте Олег Поляк, - 136 наших сотрудников стали полицейскими и получили новые должности. Те же, кто не прошел, а таких 6 человек, были уволены из рядов ОВД. Появилась в линейном отделе и новая должность - оперуполномоченный центра оперативно-розыскной информации, который будет анализировать всю значимую информацию относительно пассажиров. Например, если человек объявлен в розыск и решил купить билет на поезд, то оперуполномоченный ЦОРИ будет знать об этом уже через три минуты, потому что билеты и сведения о пассажирах заносятся в электронную базу данных.

Для новоиспеченных полицейских в здании Орского ЛО МВД созданы все условия: здесь есть и тир, где можно отточить боевые навыки, и спортзал, чтобы следить за собой и своим здоровьем, и даже музей, в котором хранятся кубки, грамоты, форма - вся история для будущих поколений. Дело остается за «малым» - не посрамить честь мундира.



Для справки:

Результаты работы ОЛО МВД России на транспорте за первое полугодие 2011 года:

Зарегистрировано преступлений – 284, из них раскрыто – 264. Выявлено 144 преступления экономической направленности, 16 – коррупционной. В сфере незаконного оборота наркотиков выявлено 49 преступлений, незаконного оборота оружия – 8. Краж – 60. Преступлений в сфере грузовых перевозок – 41. Зарегистрировано 58 тяжких и особо тяжких преступлений. За административные правонарушения к ответственности привлечены 3 339 человек.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел