Черлидеры, помпоны на старт!

03.08.2011
14458
Американские молодежные фильмы, которыми пестрят российские каналы, видели все. Неизменными героями чуть ли не каждой картины становятся  девчонки из группы поддержки. Черлидинг – спорт в США весьма популярный.

В русской речи это иностранное слово появилось сравнительно недавно и еще режет слух.



Кричать, размахивать помпонами и заводить целые стадионы — это все задачи черлидинга. Здесь присутствуют элементы художественной гимнастики, акробатики, аэробики, фитнеса, сочетаются  элементы шоу и зрелищных видов спорта. Кроме того, черлидинг выступает как самостоятельный вид спорта.

В Орске 2 месяца назад появилась своя команда черлидеров. Молодые девчонки тренируются по 2 часа в день, и уже успели продемонстрировать свое мастерство. В субботу на пляже Урала девушки весь день поддерживали спортсменов, сражающихся за титул лучших волейболистов Орска.



В планах юных спортсменок – стать группой поддержки орской хоккейной команды «Южный Урал». Совсем скоро девушки поборются за такое право с нынешней группой поддержки.

Есть и другие задумки. По признанию тренеров  команды Светланы Заяц и Любови Татарец, со временем они будут участвовать в соревнованиях черлидеров за пределами Орска. В Оренбурге чемпионаты по «упрощенной гимнастике» уже стали традиционными.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
03.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел