29 марта 2024 • Пт • 19:07

Мегазвезд в День города орчане не увидят

6698
Негодования орчан на тему предстоящего празднования Дня города вызвали бурю эмоций читателей, блогеров и чиновников.

Зам. главы города по социальной политике Владимир  Васькин провел коллективное обсуждение темы.

 В кабинете - более 20 человек: представители районов, администрации города, служащие МВД и ГОПБ и ЧС, руководители общественных организаций. Начали с голосования – проводить День города или не проводить? Результат получился предсказуемым и единогласным.

Второй вопрос – приглашать мегазвезд отечественной попсы, открывающих рот под фонограмму, или не тратить деньги – стал предметом обсуждения. Решили, что можно обойтись артистами местного масштаба. И просят они скромно, и хорошо поют своими голосами. Но, если меценаты подарят городу концерт известных исполнителей, отказываться не будем. Словом, праздник состоится в любую погоду.

К его положительным сторонам, на взгляд журналиста, можно отнести предпраздничную уборку. Коммунальщики пройдутся по всем памятным знакам, доскам, стелам города – подновят, если надо, почистят.

У многих приглашенных в руках – длинные списки, в которых перечень необходимых работ к Дню города. Отдельными пунктами – строительство детских площадок, уборка скверов, даже открытие опорного пункта милиции.

Из обсуждения проблем ясно, что массовые мероприятия пройдут на трех основных площадках – в Центральном парке, парке строителей и на площади перед ДК железнодорожников. Комсомольскую площадь решили не трогать – замучаешься мусор вывозить.
Состоятся два фейерверка: один – на площади Шевченко и второй – в районе парка железнодорожников.

Запланированы открытие Доски почета, награждение спортсменов и представителей трудовых династий. Обязательно – выставка достижений садоводов-огородников, фермеров и предпринимателей. Состоятся свои праздники в районах, окрестных селах, на спортивных площадках.



После совещания задал Васькину вопросы, которые открыто почему-то не обсуждались.

– Владимир Владимирович, кто просчитал бюджет праздника? На сколько он потянет из городского бюджета?
– О дополнительных бюджетных средствах говорить не приходится. Средства или уже заложены в существующие программы, или находим другие возможности. Социальное партнерство, к примеру.
– Когда будет обнародована программа праздника?
– Сегодня существует план мероприятий, по которому работают все участвующие в подготовке. Программу опубликуем примерно дней за десять, когда уже все будет окончательно определено, назначены время и место событий.

Источник: "Орская хроника"


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел