Орск расцвел всеми красками лета

28.07.2011
5133
Все краски лета вобрала в себя открывшаяся сегодня в Орске выставка «Цветочная фантазия».


"Лиловый цвет", М. Давлетбаева. Вышивка/бисер

Название, действительно, себя оправдывает, потому что художники не ограничились кистью и красками, а разбавили выставку цветочной вышивкой, гильошированием, витражом и техникой квиллинг.

Техника квиллинг

Каждый цветок здесь – настоящее произведение искусства, в которое вложено немало сил и эмоций. Цветочная тематика объединила не только близких по духу людей, но и собрала в одном выставочном зале работы разных поколений. Только вот отличить работу школьника от творения опытного художника не так-то просто. Все они выполнены мастерски и с любовью.

   
Работы Л. Рожковой
Особый колорит в «Цветочную фантазию» вносят и куклы-обереги в ярких платьицах, которые не могут не привлечь внимание посетителей.

Куклы Г. Федоровой

Насладиться просмотром работ художников вы можете до 23 августа в городском выставочном зале нашего города. Но и это еще не все. С 29 июля каждый посетитель сможет проголосовать за понравившегося художника и тем самым приблизить его к победе в конкурсе от «Арт-галерии». Занявшие три первых места художники получат сертификаты от багетной мастерской на оформление своих картин. Итоги будут подведены в последний день выставки.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
28.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел