Июль – пора обострений

27.07.2011
7576
Как известно, июль очень жаркая пора, и именно на этот период приходится цветение многих цветов, трав и сорняков, которые могут вызвать аллергические заболевания.

В нашем городе, несмотря на облагораживание мест отдыха,  сорняков очень много и людям, которые страдают от поллиноза (аллергия на пыльцу) приходится сидеть дома. Парки, аллеи, детские площадки заполонила  амброзия. Пыльца этого растения очень вредна и вызывает бурную аллергическую реакцию.

- Мой ребенок ходит гулять в соседний двор. Потому что всюду эти сорняки, от которых он задыхается. И эту траву никто не косит, - говорит одна из жительниц  второго участка по улице Богдана Хмельницкого.



Как только вы почувствуете зуд в полости носа и насморк, зуд в глазах, обильное выделение слез, покраснение глаз или чихание – ненужно бежать в аптеку за лекарствами от аллергии. Для начала умойтесь прохладной водой, высморкайтесь и промойте полости носа. А потом незамедлительно обратитесь за квалифицированной помощью.


Злоупотребление или неправильное использование препаратов от аллергии могут повлечь за собой нежелательные последствия, такие как сонливость, затуманивание взгляда, помутнение рассудка и также возможна остановка дыхания.  

Как обезопасить себя от аллергии?

  • Необходимо воздержатся от продолжительных прогулок в жаркую безведренную погоду, так как вся пыльца находится в воздухе;
  • После прогулки необходимо пропылесосить или вытряхнуть или выстирать всю одежду, пыльца плотно проникает в волокна ткани;
  • Как можно чаще промывать нос, при возникновении зуда необходимо высморкаться и промыть нос прохладной водой. После чего закапать нос назальными каплями, которые вам прописал врач;
  • Лучше пользоваться пылесосами с аква-фильтрами. Не моющим, а пропускающим воздух через воду. Чтобы мелкие частицы в ней оседали (через обычные фильтры они проходят).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
27.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел