Юрий Берг оказался «двенадцатым»

3791
Институт региональной информации оценил российских губернаторов по количеству записей в блогах и по числу полученных комментариев, по объему обратной связи и качеству контента. В расчет не брались твиттер, Facebook, видеоблоги и интернет-приемные.

Рейтинг возглавил губернатор Пермского края Олег Чиркунов, который вытеснил с пьедестала главу Кировской области Никиту Белых. В своем блоге он сделал 20 записей и получил на них 1357 откликов.

Глава Оренбургской области Юрий Берг занял 12-ое место.

Среди отстающих - глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, глава Ненецкого автономного округа Игорь Федоров, губернатор Костромской области Игорь Слюняев, губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, а также "первые лица" Ленинградской и Калининградской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. У них за июнь в блогах не появилось ни одной записи.

Пока свои постоянные блоги в виртуальном пространстве имеют 30 губернаторов из 83-х. 20 из них ведут личные странички в Живом Журнале, а у остальных блоги размещены на официальных сайтах администрации и информационных порталах.

Виртуальную пассивность большинство региональных лидеров стремятся компенсировать привычными технологиями, прежде всего, проведением регулярных пресс-конференций и блиц-визитами в районы своих субъектов в компании с представителями местных СМИ.

Источник: Трасстелеком




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел