Орским пожарным подарили спецмашину

23.07.2011
3172
Сегодня на главной площади Орска состоялась торжественная церемония передачи орскому пожарному гарнизону 100 комплектов специальной одежды и нового боевого автомобиля на базе шасси «Урал».

«Одним из основных достоинств машины, которую получили в свое распоряжение городские пожарные, является большой запас воды. Вездеход-цистерна на базе машины Камского автомобильного завода может работать без дозаправки длительное время, запас воды составляет восемь тысяч литров. Благодаря насосной системе подача воды составляет 70 литров в секунду. А за счет высокой проходимости автомобиль может быть успешно использован в труднодоступных местах», - прокомментировали Урал56.Ру в пресс-службе администрации г.Орска.

В мероприятии принимали участие губернатор Оренбуржья Юрий Берг, председатель комитета по обороне Госдумы Виктор Заварзин, глава Орска Виктор Франц и другие.

Новая техника пришла в город за счет средств федерального бюджета. По словам выступавших, большая заслуга в этом принадлежит депутату Госдумы Виктору Заварзину.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел