Свадебная лихорадка в Орске «разбудила» мошенников

21.07.2011
3188
Лето – пора свадебных торжеств, разгар свадебного сезона. Количество пар, желающих торжественно зарегистрировать свои отношения, естественно возрастает многократно. Этим не преминули воспользоваться некоторые предприимчивые люди. За определенное вознаграждение, представляясь работниками администрации, они предлагают «подвинуть» пару в очереди на регистрацию.

Администрация орского ЗАГС обращается к горожанам – не попадайтесь на удочку таким ловкачам! Никто из них не является работником отдела ЗАГС или представителем администрации города. И тем более никоим образом такие «помощники» не могут повлиять на процедуру подачи заявления на регистрацию брака.

Заявление принимаются в кабинете №6 с 8.00 до 17.00, где специалисты отдела берут анкетные данные будущих супругов и назначают дату и время регистрации. Согласно российскому законодательству со дня подачи заявления должно пройти 30 календарных дней.

Так, с 22 июля начинается прием заявлений на 27 августа. Специалисты отдела ЗАГС работают с большой нагрузкой. Для сравнения – только за один день, 15 июля, было принято более 40 заявлений на регистрацию брака. В среднем более 30 пар брачующихся проходят регистрацию в Орском ЗАГСе за один день.

Дорогие молодожены! Не вступайте в контакт с теми, кто предложит вам помощь в решении вопроса, не оставляйте им своих паспортных данных и телефонов! Вас обманут! Сегодня ситуация взята на контроль правоохранительными органами, - сообщает пресс-служба администрации Орска.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
21.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел