«СамолЬЁтчики»: старт дан

11.07.2011
4041
В понедельник ребята из команды «СамолЬЁтчики» приступили к осуществлению своего проекта для участия во всемирно известном чемпионате самодельных летательных аппаратов «Red Bull Flugtag».



Напомним, 7 августа  ребята отправятся в Москву, а пока чертежи начинают потихоньку превращаться в задуманную композицию.



Андрон Карапетьянц:


- Существуют различные типы самоваров, в основе нашего самовара будет лежать шар. Сейчас мы укрепляем конструкцию, покрываем ее кусочками ткани, пропитанными клеем. Все это подсыхает, и мы получаем некий условный пластик, с которым будем работать. Из него потом внутри шара и будет вырезаться наша летающая тарелка. Также с сегодняшнего дня мы приступаем к изготовлению шасси.

Пока ребята трудятся над техническими моментами к более творческой работе приступили Рахман Ораев – исполнительный директор Орского отделения художников России -  и его жена Лина Ораева. Вдвоем они работают  над другими деталями самовара - носиком, ручками и крышкой.

Конечно, основная работа еще впереди, но ребята полны энтузиазма и с воодушевлением мастерят свой самодельный летательный аппарат.



«СамолЬЁтчики» благодарят Рахмана Ораева и его жену Лину Ораеву за творческий подход и поддержку в осуществлении проекта команды




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел