Для латания бюджетных дыр

6023
Банку-заемщику областные чиновники готовы заплатить в качестве процентов более 61 миллиона рублей.

На официальном сайте госзакупок среди тысяч лотов объявился совсем необычный, сразу бросающийся в глаза не только тем, кто его разместил, но и внушительной суммой контракта - 61 миллион 27 тысяч 397 рублей. Именно столько готово заплатить региональное министерство экономического развития, промышленной политики и торговли за оказание финансовых услуг по предоставлению кредитных средств для финансирования дефицита бюджета Оренбургской области.

Выражаясь простым языком, чиновники заплатят банку-победителю аукциона в качестве процентов за пользование заемными деньгами 61 миллион рублей с копейками.

- Цена контракта не является столь высокой или столь низкой. Она - результат проведенных арифметических действий, - ссылаясь на ставку рефинансирования, установленную Банком России, убеждает вице-губернатор - заместитель председателя правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон.

Областные чиновники планируют одолжить 300 миллионов рублей на 900 дней на погашение дефицита региональной казны. На какие именно цели планируется потратить кредитные деньги, в правительстве умалчивают.

Непонятно одно - к чему лезть в долговую яму, если совсем недавно депутаты Законодательного собрания «пилили» 6,5 миллиарда рублей, оказавшиеся в бюджете дополнительно.

- Областной бюджет в текущем году сформирован с дефицитом, и открытая кредитная линия позволит вовремя выполнять все социальные обязательства, - отвечает Наталья Левинсон.

На вопрос: «Как часто правительство берет банковские кредиты, на какие суммы и цели?» вице-губернатор ответила лаконично: «Нечасто».


Источник: OrenDay.ru

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел