29 марта 2024 • Пт • 05:22

Правомерны ли действия заведующей?

3033
В детском саду № 12 на родительском собрании сообщили о необходимости сбора денежных средств на ремонт группы. Выделяет ли местный бюджет денежные средства на эти цели? Правомерны ли действия воспитателя и заведующей? Родители.

Геннадий Кухтинский, начальник Управления образования:

– Каждый руководитель как юридическое лицо вправе самостоятельно распоряжаться в определении приоритета тех или иных приобретений и закупок, исходя из потребностей своего учреждения. Хочу обратить внимание на то, что решение родительского собрания не регламентирует хозяйственно-финансовую деятельность дошкольного учреждения и не является обязательным к исполнению.

- Относительно сбора средств на ремонт группы могу сказать, что по каждому образовательному учреждению составляется смета на финансовый год, в соответствии с которой выделяются средства по соответствующим статьям расходов. В частности, детсаду № 12 из местного бюджета на ремонтные работы выделено 14 тысяч рублей. Их планируется потратить на приобретение краски.

И еще о финансовой стороне. В Орске родители оплачивают только 14 процентов стоимости содержания ребятишек. В других городах нашего региона – значительно больше. Кстати, по закону городские власти имеют право поднимать родительскую плату до 20 процентов.

Источник: Орская хроника



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел