29 марта 2024 • Пт • 11:13

Служащие Росрезерва заказали внедорожник за 1,2 млн. рублей

02.07.2011
4975
Служащие Росрезерва заказали внедорожник за 1,2 млн. рублей.

Прокуратура Оренбургской области организовала проверку по фактам, изложенным в материале под названием «Служащие Росрезерва заказали внедорожник за 1,2 млн. рублей», опубликованном в газете «Комсомольская правда-Оренбург».

Созвонившись с официальным дилером, торгующим Hyundai Santa Fe, журналисты выяснили: за 1 миллион 200 тысяч рублей можно приобрести машину с кожаным салоном, электрорегулировкой сидений, навигатором, отличной магнитолой, подушками безопасности и прочими автомобильными прибамбасами.

Для кого именно предназначался внедорожник, в организации тщательно скрывали, ссылаясь на особую секретность даже в таких деталях.

Проверка установила ряд нарушений в деятельности ФГУ комбинат «Рубин».

Заказчик, заявив в электронной форме об открытом аукционе на поставку внедорожника Hyundai Santa Fe Stule 4WD или его эквивалента, не назвал начальную цену контракта. В отношении директора предприятия Николая Бантюкова возбуждено административное дело.

В отношении ведущего юрисконсульта организации Марины Елькиной возбуждено 2 административных производства:  за неопубликование в документации об открытом аукционе проектно-сметных документов на стоительство и за нарушение сроков размещения информации об открытом аукционе, - сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел