Плюс один мандат

30.06.2011
4954
В аппарат городского совета поступило предложение изменить количество депутатов. Об этом стало известно на прошедшем в среду заседании горсовета.

Со слов председателя горсовета Леонида Березняка, доукомплектовать депутатский корпус до 26 избранников предложили 7 действующих депутатов, среди которых председатель комиссии по муниципальному хозяйству Александр Селифанов.

Что их к этому побудило, пока неизвестно. Можно лишь предположить, что это как-то связано с возможными изменениями избирательной системы с одномандатной на смешанную (с мажоритарной на мажоритарно-пропорциональную, прим.ред.). Однако пока это лишь домыслы.
 
Тем не менее, у некоторых депутатов уже имеются вопросы к инициативным коллегам. Например, что будет, если 13 депутатов проголосует «ЗА» принятие того или иного решения, а 13 «ПРОТИВ»?

По словам Березняка, этот вопрос будет обсуждаться на следующем заседании народных избранников. Не исключено, что он вызовет некоторый резонанс в аппарате и обществе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
30.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел