Лохотрон по-орски

30.06.2011
4627
Брат и сестра Мироновы (фамилии изменены) больше года наживались на доверии орчан.

Мошенники размещали в СМИ объявления о помощи в трудоустройстве. Когда люди звонили,  брат с сестрой обещали найти работу, но сначала просили деньги. Другим они говорили, что для трудоустройства необходимо оформить кредит на свое имя на покупку оргтехники. Технику забирали, выплачивать кредит обещали сами. В итоге многие из обманутых до сих пор рассчитываются с кредиторами.

Всего мошенники обогатились почти на 264 тысячи рублей, обманув 36 орчан.

«Работали» подсудимые и в одиночку. Так, Миронов предложил девушке работу по сборке ручек и комплектованию файлов,  пообещав зарплату в 8 тысяч рублей. За трудоустройство девушка заплатила 1500 рублей. Затем мошенник сообщил орчанке приятную новость: она стала обладательницей крупного выигрыша (90 тысяч рублей). Чтобы получить выигрыш,  девушке нужно взять в кредит коммуникатор «Айфон» стоимостью более 18 тысяч рублей.

Коммуникатор вместе с документами девушка передала Миронову.

Суд  приговорил брата с сестрой к наказанию в виде 7 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского района Орска.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
30.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел