28 марта 2024 • Чт • 18:10

Химкинский лес в Оренбурге

5255

Вся страна помнит о строительстве скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург, для чего планировалось вырубить часть леса под трассу. История повторяется в поселке Ростоши. Построено административное здание для пограничного управления ФСБ, к которому прокладывают дорогу, вырубая лесной массив.



Жители поселка против, а ночью рабочие подрядной организации спилили ограждение, и продолжили работу.




Жители поселка Ростоши переживают, что единственный зеленый уголок вскоре может исчезнуть. Но куда больше людей изводит то, что работы в их родном поселке ведут, по их словам, без должной документации. Представитель пограничного управления уверяет, что эти документы есть, но показывать их мужчина не стал.

На месте побывал и руководитель подрядной организации «Мосжилкомплекс», также сообщил, что на все работы имеется разрешение. Однако картина говорит об обратном. На территории стройки уже десятки срубленных многолетних деревьев. Все они лежат на земле.

Источник: Orenday


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел