Праздничные выходные в Орске

27.06.2011
6392
В эти выходные Орск отметил сразу три праздника: День молодежи, День борьбы против наркотиков и Сабантуй. И это не считая выпускных балов теперь уже бывших школьников.

В субботу в 15:00 в центральном парке по инициативе татаро-башкирского культурного центра «Туган тел» и исполкома движения «Курултай башкир» был организован народный праздник «Сабантуй-2011».



Самым зрелищным мероприятием в Орске стал велопробег, посвященный Дню молодежи. Велосипедисты в 19:00 стартовали от площади Комсомольской. Почти в это же время в парке состоялся праздничный концерт.



В воскресенье Орск отметил Международный день борьбы против наркотиков акцией «Скажи ”Нет” наркотикам». В Центральном парке был организован концерт, на котором выступили ребята из Торгово-технологического техникума, народный ансамбль «Радуга» и коллектив «Другой район».



В это же время на Комсомольской площади молодежное движение «Россия молодая» изобразило свой ответ незаконному обороту наркотиков в виде перформанса. Ребята разыграли сценку, где паутина представила собой незаконный оборот наркотиков в стране и «затягивание» людей в эти смертельные узы.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел