Золотая молодежь

24.06.2011
6581
Лучшие выпускники Орска получили заслуженные награды.

Только вчера ребята вернулись с областного бала медалистов, а уже сегодня их чествуют в родном городе.



В Драмтеатре первые лица города поздравили  60 золотых и 48 серебряных медалистов.

У входа в театр юношей и девушек встречал духовой оркестр, а открывал торжественное мероприятие сам Петр I.



Наибольшее количество медалистов в этом году в школе № 8 – 13, 10 из них  золотые. В школе № 38 медали получили 8 выпускников, в 50-й школе – 7.

Подарком бывшим школьникам стали памятные серебряные монеты Сбербанка России. Выпускников, набравших 100 баллов по ЕГЭ, отметили отдельно. Таких в Орске 7 человек. Всего же по области – 36.

Уже сегодня, 24 июня,  в Оренбуржье стартовала череда выпускных балов. В школах Орска для проведения выпускных выделены три дня – 24, 25 и 26 июня.



В этом году аттестат о среднем образовании получают 1 096 орских юношей и девушек. По области - 10 362 выпускника. Из них 472 ученика стали обладателями золотой и 462 – серебряной медали.

Выпускников Орска, по традиции, придут поздравить руководители городской и районных администраций, депутаты и представители общественности.

Школу №8 посетят глава города Виктор Франц и начальник управления образования Геннадий Кухтинский.



Первый заместитель главы Орска Василий Козупица приглашен в 50-ю школу. В гимназию №1 приедет заместитель главы города по развитию потребительского рынка и аграрной политике Павел Филиппов. Руководители Октябрьского, Ленинского и Советского района поздравят выпускников школ №2 и 25, гимназии №3.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел