Где в Орске отметить День молодежи

24.06.2011
10481

День молодежи в Орске откроется спортивными состязаниями. 24 июня в 10 часов утра на детском пляже пройдут соревнования по пляжному волейболу. В играх примут участие 10 команд любителей волейбола. На песке встретятся студенты орских учебных заведений, рабочая молодежь предприятий Волготелекома, ЮУМЗа, коммерческой организации «Шар» и др. 

 

Параллельно в 11 .00 на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток» начнутся молодецкие игры.
В городском подростковом центре «Родничок» пройдет развлекательная игра «Арт-футбол». Начало мероприятия в 10.00.
 
25 июня в 15.00 в Центральном парке культуры и отдыха им. В. Поляничко по инициативе татаро-башкирского культурного центра «Туган тел» и исполкома движения «Курултай башкир» проводится народный праздник «Сабантуй-2011». 



Зрелищным и массовым физкультурным событием в череде городских Дней молодежи станет велопробег, на который соберутся любители велоспорта. Принять участие в состязании могут все желающие на любых велосипедах. Приветствуется оригинальное украшение двухколесных любимцев. Для участников состязаний объявлено 4 номинации: «Самый необычный велосипед», «Самый юный участник», «За волю к победе», «Амазонка на велосипеде».

Велосипедистам предстоит проехать по следующему маршруту: площадь Комсомольская от Доски почета – проспект Ленина до площади Шевченко – улица Краматорская – улица Новосибирская – улица Тагильская – проспект Ленина и финиш - площадь Комсомольская. Начало велопробега в 19.00.



Аналогичные мероприятия пройдут в ближайшую субботу и в областном центре. 25 июня местные велосипедисты так же планируют устроить небольшой пробег. В восемь часов вечера они тронуться от площади Атриум и Колонной, проедут по ул. Советской до бульвара, где участники мероприятия запустят в небо воздушные шары. Затем пробег продолжится - велосипедисты проедут по ул. Чкалова до Оренбуржья. Все подробности можно узнать на оренбургском вело-портале.

Параллельно в 20.00 начнутся основные праздничные действия в Центральном парке. Горожан, пришедших отдохнуть в парк, ждет множество сюрпризов: конкурсы, викторины, розыгрыши, музыкально-развлекательная программа. Хорошее настроение гарантируется.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел