29 марта 2024 • Пт • 11:35

Прокуратура встала на сторону закона

22.06.2011
6476
Прокуратура Ленинского района Орска внесла представление в адрес главы города с требованием создать равные условия всем политическим партиям при предоставлении помещений и средств связи в здании администрации.

Напомним, руководство Орского отделения партии ЛДПР в мае 2011 года обратилось к Виктору Францу с просьбой предоставить помещение для общественной приемной ЛДПР в здании администрации, как того требует Федеральный закон «О политических партиях». Однако партийцам в помещении было отказано.

Свою позицию представители ЛДПР обосновывают тем, что в белом доме Орска находятся общественные приемные только двух партий: КПРФ и «Единой России», которые трудятся там все рабочие дни. Между тем в соответствии с требованием Федерального закона «О политических партиях» органы местного самоуправления должны оказывать поддержку партийным организациям на равных условиях (пункт «б» часть 1 ст. 32 ФЗ № 95 от 11 июля 2011 года).

В настоящий момент представление прокуратуры в адрес главы Орска находится в стадии рассмотрения. О результатах станет известно в двадцатых числах июля.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел