Долой пессимистические прогнозы

22.06.2011
3751
Пессимистические прогнозы ветеранов – судомоделистов останутся все – таки на бумаге. Судомодельный спорт в Оренбуржье живет и развивается! Тому подтверждение прошедшее Открытое первенство Оренбургской области по судомодельному спорту среди юношей.

Соревнования проходили на живописном берегу Урала, спортсмены смогли не только посостязаться, но и полюбоваться красотами родного края, с пользой для здоровья провести часы отдыха.

Соревнования проходили в нескольких классах: военные корабли, радиоуправляемые яхты, подводные лодки и т.д.  На водной глади встречались команды из городов и районов области:  Орск, Оренбург, Сорочинск,  Новосергиевка, Пономаревка, Красногвардейский.

Главный судья соревнований заслуженный тренер России по судомодельному спорту, председатель МО ДОСААФ РФ по  г. Орску Геннадий Хорев  в своем интервью подчеркнул, что « в успехе соревнований не сомневался никто,  несмотря на риск ухудшения погодных условий. Пока есть в Оренбуржье такие перспективные молодые судомоделисты и их неутомимые наставники,  судомодельному спорту в стране быть!».

 
Результаты соревнований выглядят следующим образом: в группе младших школьников 1 место у  команды областного центра, 2 место у юных спортсменов из Красногвардейского района, а 3 место заняли школьники Орска.

В группах старших школьников  и взрослых равных не было орчанам, в итоге два первых места в копилке земляков. Уместно будет  сказать, что 29 июля в Оренбуржье стартует Чемпионат России по судомодельному спорту, который будет проходить на берегах  Ириклинского водохранилища. Оргкомитет предстоящего Чемпионата приглашает всех спортсменов в классе радиоуправляемых яхт и любителей этого красивого вида спорта на Южный Урал, - сообщает инструктор по военно-патриотическому воспитанию ДОСААФ Ю. Матурина.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел