Боярская Дума в «Лесных полянах»

20.06.2011
7318
16 июня Молодежная Избирательная Комиссия (МИК) во главе с председателем Избирательной Комиссии Владимиром Головырских приехали в лагерь «Лесные поляны»,  чтобы повысить  у детей и подростков интерес к выборам.

Игра «Выборы-2011» проходила в 2 этапа: в первый день были проведены конкурсы детского рисунка, а вечером  - «Предвыборный марафон». На второй день прошли сами выборы.

В конкурсе рисунка дети проявили свои художественные способности со всех сторон, изобразив агитационные плакаты на альбомных листах и рисунки на асфальте на тематику выборов.



В «Предвыборном марафоне» все кандидаты в Боярскую Думу могли продемонстрировать свои организаторские и творческие способности. Ребята, выступающие на сцене, рассказывали о программах своих партий и задавали вопросы своим оппонентам. Также прошли дебаты как на взрослых выборах.

Примечательно то, что в этот раз ИК и МИК решили отойти от политической подоплеки и агитации к реальным выборам. Они дали детям возможность самостоятельно создавать партии и не закреплять за отрядами реальные, как это было раньше.



Выборы вызвали большой резонанс в лагере. В день голосования у избирательных участков собрались очереди, каждый стремился отдать свой голос за ту или иную партию.



В итоге была сформирована Боярская Дума, состоящая из 8 человек. Все члены думы получили удостоверения. Особо отличившиеся ребята получили благодарственные письма и сладкие призы.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
20.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел