29 марта 2024 • Пт • 19:01

«Гомельские кабачки» вне закона

3380
Глава Орска Виктор Франц распорядился ликвидировать стихийную (незаконную) торговлю овощами и фруктами на улице Гомельской.

На днях градоначальник провел по данному вопросу совещание с заинтересованными ведомствами. Виктор Франц изложил ряд обращений орчан по поводу неблаго­приятного внешнего вида и неудовлет­ворительного санитарного состояния торговых точек, расположенных на улице Гомельской.

Они несут прямую угрозу пожарной безопасности жилых до­мов, безопасности дорожного дви­жения. Здесь розничной продажей овощей и фруктов с лотков, установленных на тротуаре, занимаются 8 предпринимателей. Орчанам, чтобы обойти торговые точки, приходится идти по проезжей части рядом со снующими машинами. Скоропортящиеся продукты торговцы хранят в неприспособленных арендованных сараях и гаражах. Торговля с земли не только нарушает благоустройство города, главное – она может нанести вред здоровью, - сообщает пресс-служба главы города.

Добавим, что 9 июня комиссией по определению дислокации объектов мелкорозничной торговой сети принято решение: осуществлять сезонную торговлю бахчевыми культурами в 2011 году только на стационарных рынках и мини-рынках города.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел