В Орск съехались опытнейшие «покорители неба»

15.06.2011
5337
Сегодня, 15 июня, на базе авиаспортклуба «Стрижи» стартовал чемпионат Приволжского Федерального округа по парашютному спорту.

В соревнованиях участвуют лучшие спортсмены-парашютисты из Самары, Оренбуржья, Татарии, Мордовии. Костяк команды Оренбургской области составляют орские парашютисты. Тренирует орчан мастер спорта Международного класса Александр Асабин, - сообщает пресс-служба администрации г.Орска.

Геннадий Хорев
, председатель РОСТО ДОСААФ г.Орска:


Сегодня спортсмены выполняли прыжки по дисциплине «точность приземления». Основная  задача - аккуратно приземлиться на синий мат, в середине которого находился специальный блин. Как только парашютист совершал посадку, судейская бригада тут же фиксировала данные и начисляла спортсмену соответствующие очки. Отметим, что приземлиться в центр синего мата удавалось отнюдь не всем.


Итогом соревнований станет отбор сильнейших спортсменов для поездки на  Чемпионат России. Им предстоит бороться с победителями аналогичных соревнований, проходящих в данные дни в других округах нашей страны.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
15.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел