День трех открытий

10.06.2011
6833
Сегодня в Орске состоялось открытие трех социально важных городских объектов: двух детских садиков и МРЭО ГИБДД №2. Ради такого случая в родной город решил заглянуть и губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Первым был открыт детский сад «Ромашка» в поселке Джанаталап. Раньше здесь был детский дом, теперь размещается дошкольное образовательное учреждение, готовое принять в своих стенах 120 детей. По данным пресс-службы главы города, на реконструкцию садика из городского бюджета было направлено 11 млн. рублей.

Вторым сегодняшним открытием стал детский сад №95 «Смешарики» на улице Новосибирская, 33 «А». Помещение рассчитано на 110 мест и 6 групп.


На ремонт и благоустройство территории этого дошкольного учреждения из городской казны выделено более 32 млн.рублей. При этом порядка одного миллиона затрачено на  приобретение мебели, бытовой техники, новых игрушек и посуды.

Кроме того, в подарок каждому открываемому сегодня детскому саду Юрий Берг пообещал подарить по 100 тысяч рублей. Не остались в стороне и местные чиновники: Виктор Франц подарил новоселам по пылесосу, городской совет депутатов скинулся на ковры, а руководители районных администраций и предприниматели подарили игрушки.
 
Последним объектом, введенным сегодня в строй, стал регистрационный пункт МРЭО ГИБДД №2 УВД по Оренбургской области. В помещении станции государственного техосмотра по адресу Новотроицкое шоссе, 5 теперь предоставлена услуга «электронная очередь».

- Все сделано для удобства посетителей. Это первый в области центр, где автолюбители будут обслуживаться в соответствии со всеми требованиями времени, - отметил в своем выступлении губернатор Юрий Берг.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел