Одна страна, одна история

12.06.2011
4092
12 июня страна празднует День России.

Праздничные мероприятия в Орске начались уже вчера. В полдень на  Комсомольской площади возле памятника В.И.Ленину партия ЛДПР провела патриотический митинг.



Сегодня главной ареной торжества стал парк Строителей. Празднество здесь началось с 10:00 часов и продлится до позднего вечера.

С утра гостей парка встречал духовой оркестр. На центральной площадке орчан приветствовал глава города, а позже здесь состоялся концерт-фестиваль творческих коллективов.



У понтонного моста развернулась выставка декоративно-прикладного и технического творчества юных мастеров. Представители орских национальных центров продемонстрировали свои национальные блюда.



Юные орчане с удовольствием играли с волонтерами, наряженными забавными клоунами. Яркие воздушные шары малышам дарили ростовые куклы. Ребята  участвовали в творческих конкурсах и веселых представлениях.

Гостям праздника  предложена и спортивная программа: соревнования по шахматам, мини-футболу, велосипедному спорту и весёлым стартам.



Орские библиотекари устроили в парке передвижной читальный зал под открытым небом «Библиогород». В программе – выставки книг и детских рисунков, викторины, конкурсы, акция «Отдам книгу в добрые руки». Посетителям было предложено около 500 дарственных книг.






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
12.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел