Серьги с коноплей

8447
Изображение конопли на серьгах обошлось бизнесмену в 40 тысяч рублей.

В середине апреля в службу по контролю за оборотом наркотиков обратился житель Оренбурга. Молодой человек купил в центре города серьги-гвоздики для своей девушки. Но, присмотревшись к ним дома, понял, что на серьгах изображена конопля.

Парень решил уточнить в наркоконтроле, не является ли подобное украшение пропагандой потребления наркотиков. Проверка торговой точки подтвердила наличие в продаже украшений с изображением конопли.  Сами же серьги были направлены  на экспертизу в Оренбургский наркодиспансер. Изделие, по мнению специалистов, создает привлекательный образ изображенного растения и носит рекламный характер.

Хозяйка магазина и продавец обвинения отрицали, ссылаясь на то, что в их торговой точке никогда не продавались данные украшения.

Суд оказался на стороне правоохранителей и признал предпринимательницу виновной в незаконной рекламе и пропаганде наркотических средств. Женщина должна выплатить штраф 40 тысяч рублей.

В Оренбургской области это не первый случай. В прошлом году в Бугуруслане наказали торговцев кулонами с изображением конопли. Подобные дела сейчас находятся в производстве УФСКН в Бузулуке, Орске, Бугуруслане.  

Источник: Оren.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел