28 марта 2024 • Чт • 13:58

Орских водителей ловят на взятках

07.06.2011
8045
В последнее время в Орске участились случаи покушения на дачу взятки сотрудникам ДПС. Предлагая деньги, водители пытаются избежать более суровой ответственности.
 
Так, на днях вступил в законную силу приговор в отношении 44-летнего Михаила. Мужчина, проигнорировав дорожный знак «Въезд запрещен», выехал на участок дороги, предназначенный для одностороннего движения, навстречу основному потоку машин и сразу же был остановлен инспектором ДПС. В служебном автомобиле водитель положил между передними сиденьями 1000 рублей и попросил инспектора вписать в протокол какое-нибудь другое нарушение, предусматривающее более мягкое наказание. Однако полицейский от денег отказался. Суд назначил Михаилу  штраф 40 000 рублей, - сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда г.Орска.

Похожий случай произошел и 25 мая у дома №108 по улице Горького. Здесь 50-летний житель Адамовского района, управляя «десяткой», пересек сплошную линию разметки и выехал на «встречку» (за данное нарушение предусмотрено лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев). Как и в прошлом случае, нарушитель положил деньги (800 рублей) между передними сиденьями патрульного автомобиля. На данный момент расследование уголовного дела продолжается, - сообщает СУ СКП по Оренбургской области.

То, что в Орске участились случаи покушений на дачу взятки сотрудникам ДПС, подтвердил в понедельник и главный полицейский города Сергей Павленко. На аппаратном совещании у главы Орска начальник УВД рассказал, что за прошедшую неделю зафиксированы три попытки дачи взяток. Все нарушители в разные дни выехали на «встречку» и, чтобы уйти от ответственности, пытались предложить инспекторам деньги: 500, 800 и 1000 рублей.

Кстати, сегодня доказать факты покушений на дачу взятки инспекторам стало проще: практически все автомобили сотрудников ГИБДД оснащены видеокамерами.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел