Прокурорская крыша дала течь

3334
Прокурорская крыша дала течь. Пять подсудимых, более сорока свидетелей — Ленинский районный суд огласил приговор по уголовному делу, в котором работников прокуратуры обвинили в покровительстве игорному бизнесу. Из восемнадцати томов дела четыре — обвинительное заключение.



Владельцы игорных заведений просили за взятку предупреждать их о готовящихся проверках, которыми правоохранительные органы буквально мучили предпринимателей.

Так же просили не изымать игорное оборудование и возвратить уже изъятое. Эти просьбы работник финотдела передала прокурорам.

В распоряжении следствия оказались стенограммы телефонных разговоров подозреваемых, к тому же на заседании суда один из предпринимателей признался — давал взятку должностному лицу. По совокупности доказательств суд признал подсудимых виновными — по всей цепочке от предпринимателей, через пособника до прокуроров.

 Юридическая подкованность не помогла в суде бывшим должностным лицам прокуратуры. Теперь на прокурорской карьере обвиняемые смело могут ставить крест.

Прокуроров приговорили к штрафу. Предприниматели и посредник — работник финотдела - заплатят по 200 тысяч рублей. Штраф бывшим прокурорам Еремину и Гражданкину 450 и 500 тысяч соответственно. Последний обещал обжаловать приговор в кассационном порядке.

Источник: ГТРК Оренбург




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел