Жену за руль, пусть и без прав

04.06.2011
3013
Нетрезвый орчанин придумал хитрый способ не лишиться прав.

Выпил – и за руль.  Алексей не ожидал встречи с сотрудниками ГИБДД, впрочем, быстро нашелся, и даже придумал, как избежать ответственности. Не помогло…

Все начиналось безобидно:  Алексей с женой Ириной пришел в гости к давним друзьям. Как это водится, мужчины выпили. Вадим – так звали второго мужчину, поругался с женой и в гневе ушел из дома.  Женщина попросила друзей догнать его и вернуть домой.

Алексей был на машине, поэтому догнать товарища не составило труда, далеко уйти он не успел.  Вадим успокоился, они вместе ехали к его жене, но семейному примирению помешал патруль  ДПС.  Правоохранители  увидели, как петляет машина и через громкоговоритель попросили водителя остановить.

Алексею хватило нескольких секунд, чтобы придумать спасительную схему: они быстро поменялись местами с  трезвой женой. Правда, у Ирины не было прав, следовательно, нарушителям грозил штраф.  Однако милиционеры увидели, как  Алексей сел на пассажирское кресло, его отправили на медицинское освидетельствование, прибор показал 0,909 гм/л.

Теперь у Алексея есть время подумать над этой ситуацией, правда, прогуливаясь пешком: по суду он лишен прав на полтора года, - сообщает пресс-служба Ленинского суда Орска.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел