Оренбуржье в тридцатке лучших бизнес-регионов

3038
В числе тридцати лучших регионов для ведения бизнеса по версии Forbes Оренбургская область заняла  22 место.

Ранжирование проводилось по 15 параметрам, описывающим разные стороны экономической жизни. Одна из характеристик - уровень развития малого бизнеса, другая - терпимость властей к сторонним инвесторам.

При составлении рейтинга учтены численность населения, его образованность и квалификация, доходы. Понижающим фактором стал уровень преступности в регионе.

Лидирует в списке Татарстан, далее следуют Свердловская область и Краснодарский край. Замыкает рейтинг Астраханская область. Москва, Московская и Ленинградская области из-за очевидных преимуществ своего положения и республики Северного Кавказа по причине невозможности определить уровень безопасности, в проекте не рассматривались.

По богатству региона Оренбургская область заняла 4 место, по социально-демографическим характеристикам – 14-ое. По комфортности ведения бизнеса Оренбуржье находится на 12 месте.

Под комфортностью ведения бизнеса составители подразумевали наличие достаточного количества гостиниц уровня три звезды и выше как в областном центре, так и крупных городах, время в пути от Москвы, уровень развития общепита.

Деловой климат Оренбуржья помещен на 19 позицию, - сообщает пресс-служба губернатора Оренбургской области.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел