Триумф джаза на орской сцене

26.05.2011
4309
28 мая в ДК нефтехимиков состоится поистине уникальное событие. На сцене Дворца культуры выступит квартет известнейших джазовых музыкантов Саргея Манукяна, Валерия Гроховского, Павла Чекмановского и А. Федотова.

Сергей Манукян
Манукян, безусловно, считается одним из лучших джазовых музыкантов не только в России. С его неподражаемым вокалом и виртуозной игрой на инструментах знакомы тысячи почитателей джазового искусства. Гроховский – пианист с мировым именем. Его известность пересекла границы разных стран и континентов с той же легкостью, с какой его талант интерпретатора пересекает грани разных музыкальных жанров. Его джазовые интерпретации классической музыки получили самые восторженные отзывы ценителей. Чекмановский – один из лучших гитаристов, Федотов – ударников.


Валерий Гроховский
Надо сказать, что джазовые музыканты такого уровня последний раз радовали Орск несколько десятков лет назад. А здесь они объединятся в одном концерте.

Их концерты являются остроумным, чувственным и предельно эмоциональным действом. Впрочем, визит именно к нам не случаен. Организаторы выступления открыли тайну: как оказалось, родители супруги Сергея Манукяна – орчане. И в каком-то смысле наш город породнился с известнейшим джазменом.

В концертной программе будут звучать как джазовые стандарты, так и авторские произведения. Начало концерта – в 18 часов.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел