Дети узнали алфавит дракона

26.05.2011
5324
«Занимательное азбуковедение» - под таким названием сегодня в Центральной детской библиотеки имени Гагарина прошло мероприятие для детей. Заведующая массовым сектором библиотеки Юлия Епифанцева показала ребятам новые поступившие книги и рассказала о зарождении письменности на земле.



Дети не могли дождаться, когда же наконец-то смогут сами пролистать страницы понравившихся книг. Особый интерес у них вызвала книга «Драконоведение». В ней можно узнать всю информацию о драконах.

Книга необычная, она постранично рассказывает об их строении, благодаря картам показывает область обитания,  в ней даже можно прикоснуться к шкуре дракона и узнать драконий алфавит. Алфавит и навел ажиотаж вокруг книги, потому что благодаря нему можно было разгадать заклинание и «вызвать» дракона. Эмоций у ребят после услышанного, конечно, было через край!

А еще ребятам понравилась книга, рассказывающая о животных, которую можно было рассмотреть при помощи 3D-очков и книга для слепых.



Также для детей работники библиотеки подготовили фотовыставку «Это наша библиотека, мы ее читатели».


Подобные мероприятия в библиотеке имени Гагарина традиционные. А сегодняшний праздник  приурочен к  недавно прошедшему Дню славянской письменности и грядущему Всероссийскому дню библиотек.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел