Движение под Медногорском восстановлено

3824
РЖД полностью открыли движение на перегоне Кувандык - Медногорск Южно-Уральской железной дороги, где в понедельник автомобиль МАЗ столкнулся с пассажирским поездом.

Ранее сообщалось об открытии движения по четному пути.

Во время восстановительных работ движение пассажирских поездов осуществлялось по специально разработанному графику. Поезд № 120 Оренбург - Екатеринбург был направлен кружным путем через Уфу. Поезда №132 Москва - Орск, №131 Орск - Москва были направлены кружным путем через станцию Карталы.

По данным РЖД, для пассажиров было организовано питание и обеспечение водой. Пассажирам, ожидающим данные поезда, были предоставлены места в комнатах отдыха на вокзалах.

Напомним, в понедельник, 23 мая, в 19.09 на 216 километре перегона Кувандык-Медногорск водитель грузовика МАЗ, несмотря на запрещающие сигналы, опущенный шлагбаум и поднятые плиты заграждения, выехал на переезд перед приближающимся пассажирским поездом. После столкновения с пассажирским поездом грузовик выбросило на встречный нечетный путь, где он столкнулся с грузовым поездом.

Из-за ДТП в пассажирском поезде сошли с рельсов локомотив и два почтово-багажных вагона, в грузовом - локомотив и 12 вагонов-цистерн. Было повреждено 300 метров железнодорожного пути, три опоры контактной сети и обустройства переезда. Разлилось незначительное количество мазута, не представляющее угрозы для экологии. Тем не менее, со станции Челябинск на место происшествия прибыла экологическая вагон-лаборатория.

Источник: РИА Новости




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел