Виктор Франц запретил вырубать деревья,

23.05.2011
16723

Сегодня утром на аппаратном совещании глава города Виктор Франц запретил вырубать деревья в Орске. Поводом для этого послужил недавний случай на проспекте Ленина. Здесь деревья, росшие вдоль тротуара на участке от улицы Ленинского Комсомола до проспекта Мира, превратились в пеньки.

Главе города пояснили, что вырубка была согласована и к тому же за каждое спиленное дерево на территории горбольницы №4 предприниматели должны будут посадить липы и березы. Но этот ответ градоначальника не устроил.

Не прошло и полдня, как над орскими зелеными насаждениями вновь нависла угроза. На этот раз на проспекте Ленина, 88.

Как выяснилось, собственники близлежащих магазинов самовольно решили организовать здесь парковку, однако на их пути оказались местные жители. Последние встали грудью за растущие липы. Они позвонили в администрацию города и в редакцию портала Урал56.Ру и рассказали о происходящем.

Надо отдать должное экологам - сработали мгновенно. Начальник отдела экологии Ольга Кныш приехала на место потенциальной парковки в считанные минуты, чему очень обрадовались местные жители. В итоге незаконная расчистка была прекращена, боевая техника покинула поле боя.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел