29 марта 2024 • Пт • 18:03

Павел Астахов навестит оренбургских детей

7528
Сегодня Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов посетит с рабочим визитом Оренбургскую область, в рамках которого запланированы инспекционные проверки «детских учреждений» системы образования, здравоохранения, социальной защиты населения, ФСИН, МВД.



В частности, Павел Астахов посетит ГОУ для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом - школу», центр внешкольной работы  «Подросток», специальную (коррекционную) общеобразовательную школу–интернат для детей, перенесших полиомиелит и ДЦП-VI вида г. Оренбурга, социальный приют для детей и подростков Промышленного района г. Оренбурга «Лучик», губернаторский многопрофильный лицей – интернат для одаренных детей Оренбуржья, реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Проталинка» г. Оренбурга, МДОУ комбинированного вида для слабовидящих детей «Золотая рыбка», «Транзитный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Оренбургский областной дома ребенка, центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при УВД по Оренбургской области.



Уполномоченный также проверит условия проживания выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в предоставленных им квартирах. Обязательная составляющая работы – проверка поступивших жалоб.

Для обсуждения проблемных вопросов, связанных с защитой прав и законных интересов детей в регионе, Павел Астахов встретится с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом.

Напомним, что в регионе уже начали работу специалисты «детского спецназа», которые проводят инспекционные проверки в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, а также в учреждениях системы ФСИН и МВД.

В субботу в Орске с рабочим визитом уже побывала советник Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Валерия Гнедькова.



По материалам пресс-службы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел