В трамвае – 10, в автобусе -12

19.05.2011
11939
В Орске с 20 мая повышаются тарифы на проезд в общественном муниципальном транспорте. Такое решение было принято на заседании городского Совета депутатов.

С 20 мая 2011 г. одна поездка в трамваях будет стоить 10 рублей, в муниципальных автобусах - 12 рублей.

Наряду с электронными транспортными картами снова будут продаваться месячные бумажные проездные билеты. Их можно приобрести у кондукторов или на стационарном пункте в Советском районе.

Месячные проездные билеты на трамвай для граждан будут стоить 450 рублей, для студентов - 250 рублей, учащихся школ и профтехобразования – 180 рублей.

Стоимость месячного проездного билета в автобусе для граждан – 550 рублей. Студенческий «проездной» будет стоить - 250 рублей, для учащихся школ и профтехобразования цена «проездного» – 180 рублей.

Стоимость единого месячного проездного билета для граждан на автобус и трамвай обойдется в сумму 750 рублей. Для учащихся школ и профтехобразования - 260 рублей.

По-прежнему экономить на городском транспорте могут владельцы единых транспортных карт. Так, одна поездка по «Единой карте горожанина» для граждан в трамвае будет стоить 8 рублей, в автобусе -10 рублей.

На «карту студента» действует 25% скидка от действующего тарифа. Карта школьника предполагает 50% скидку от действующего тарифа.

Мера с повышением цены на билеты хоть и непопулярная, но вынужденная, связанная с ростом себестоимости перевозок и рядом других причин, – сообщает пресс-служба администрации Орска.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
19.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел