29 марта 2024 • Пт • 12:44

Куда уходят деньги

2629
Организованная совместно со специалистами областной Госжилинспекции прокурорская проверка выявила неэффективное расходование бюджетных средств при проведении ремонтных работ жилищного фонда в поселке Новоорск.

В прошлом году в данном населенном пункте в рамках реализации региональной Программы о капитальном ремонте многоквартирных домов на расчетный счет строительного подрядчика – ООО «Агроком» перечислено 928 580 рублей на проведение капитального ремонта фасада одного из домов. Согласно акта приемки выполненных работ обязательства по ремонту выполнены в полном объеме. Однако проверка установила, что запланированная отделка балконов здания листами из оцинкованной стали не проведена, однако деньги в сумме около 15 тыс. рублей незаконно переведены на счет подрядчика.

Аналогичная ситуация вскрыта при проверке документации по соседнему дому. На капитальный ремонт здания выделялось 619 тыс. рублей. В отчетной документации имеется отметка о выполненной гравийной отсыпке и бетонной отмостке по периметру дома на общую сумму 59 тыс. рублей. В действительности же данные работы не произведены.

По указанным фактам прокурор обратился в суд с требованием признать действия управляющей компании, причинившей муниципальному бюджету материальный ущерб. Иски находятся в стадии рассмотрения, - сообщает прокуратура Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел