165 тысяч тонн гадостей

12.05.2011
7066
Сегодня в Орске состоялась VI городская экологическая конференция учащейся молодежи «Нам этот край завещано беречь!».

Конференция, приуроченная ко дню окружающей среды и дню эколога, собрала в конференц-зале администрации учащихся, студентов, воспитанников станции юных натуралистов, преподавателей, представителей орских предприятий, депутатов городского и законодательного собраний.



Всем присутствующим был показан фильм об экологии и зеленых насаждениях в Орске, который был подготовлен по поручению главы города. После него выступил и сам Виктор Франц:

ВикторФранц.jpg- Посадка зеленых насаждений - это только одна из составных частей, которая должна сегодня целенаправленно действовать на территории города. На сегодня в Орске посажено 12 тысяч деревьев, но главной проблемой до сих пор остается проблема их выживаемости. Мы обязаны посадить 250 тысяч деревьев, но важно не просто посадить и забыть, а вырастить, и наконец-то осознать, что они НАШИ.

Виктор Абрамович также отметил, что чаще всего город лишается деревьев из-за человеческого фактора, а  конкретно -  предприятий, которые выкупают территории под постройки, обещая посадить новые деревья, но все остается только на словах.

Глава города обрисовал и общую экологическую обстановку  в городе:

- Вдумайтесь в цифры: 165 тысяч тонн всяких гадостей сыплется ежегодно на наши плечи и головы! Я вчера на Законодательном собрании выступил с инициативой, что те деньги, которые идут за загрязнение окружающей среды промышленными предприятиями, должны направляться именно на те места, где эти предприятия находятся. То есть не должно быть так, что Орск получает только 40 процентов, а 60 – уходят в федерацию. Мне это не понятно, надо хотя бы, чтобы 80 процентов оставалось на нашей территории, а 20 – уходили. С этим я могу еще согласиться.



Заканчивая свою речь, Виктор Абрамович обратился к участникам конференции и пожелал, чтобы их теоретические работы реализовались в практические.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
12.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел