Шойгу занес Оренбуржье в «черный список»

3694
Первый вице-премьер Виктор Зубков провел совещание, посвященное готовности регионов к пожароопасному сезону. По его итогам выяснилось, что около десятка субъектов федерации не готовы к встрече с огнем.

На совещании были названы, в частности, Архангельская область (степень неготовности — 95%), Якутия (82%), Красноярский край (75%), Ивановская (72%), Костромская (72%), Вологодская (71%) и Свердловская (68%) области. Среди аутсайдеров господин Шойгу также назвал Ханты-Мансийский АО и Оренбургскую область.

Лидером по количеству пожаров оказалась Республика Тыва, где к 10 маю уже сгорело 10,9 тыс. га леса. Активно горит и на Урале и в Сибири, где в минувшие выходные значительно увеличилась площадь возгораний: в Ханты-Мансийском округе — в пять раз, в Челябинской области — вдвое.

Регионам предоставлены субсидии на приобретение противопожарной техники на 5 млрд. руб. Направлены и субвенции в сумме 9,3 млрд. руб. на борьбу с лесными пожарами.

Источник: Коммерсант




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел