Елшанка станет чище

1503
Работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства города приступили к санитарной очистке реки Елшанка.

Ещё в мае 2007 года тогда еще глава Орска Юрий Берг обратился к горожанам с инициативой обустроить берега реки Елшанка. Был разработан архитектурный проект этого некогда живописного уголка города. Предприятия города принялись за работу. Как сообщает пресс-служба УЖКХ администрации города, поставлена четкая задача: расчистить русло Елшанки от ул. Нефтяников до ул. Краматорской.


Сейчас ее береговая территория поделена на зоны ответственности. Коммунальщикам достался самый непростой участок от ул. Нефтяников до Парковой площади. И, по традиции, каждую весну работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства выходят на берега внутригородской речушки с граблями и лопатами. Бытовой мусор, нанесённый во время паводка, собирается в мешки, распиливаются старые деревья, которые вывозятся самосвалами и ЗИЛами. Привлекается и специализированная тракторная техника, необходимая на сложных участках. Несмотря на немалый объём работ коммунальщики уверены, что справятся с поставленной задачей.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел