28 марта 2024 • Чт • 19:19

Одни спасали,

06.05.2011
5638
Настоящая стихия обрушилась на Переволоцкий район Оренбургской области. Дождь с градом не прекращался в течение двух часов. За это время скопившийся поток воды потек через дорогу центральной улицы поселка.

Разразившаяся стихия сметала все на своем пути, заборы, мусор, ломала деревья, несла в реку машины. Через дорогу от районного ОВД находился магазин, именно оттуда разнесся крик женщины о помощи. Сотрудники милиции, оказавшиеся на крыльце отдела, обернулись и увидели, как черный поток закрутился по улице и в самом эпицентре стихии оказался ребенок. Он держался за забор, и выбраться в безопасное место у него не было никакой возможности.

Милиционеры не раздумывая, бросились на помощь. Старший оперуполномоченный уголовного розыска Андрей Черников и начальник отдела участковых Денис Борисов вошли в поток воды. Стихия сбила Борисова с ног, и новый поток воды оторвал мальчишку от забора. Счет шел на секунды, потому что отсюда шла дорога в реку и именно туда направлялась вода. Мальчишка смотрел на своих спасателей умоляющими глазами. И хватался за все. Ему удалось зацепиться за бетонную плиту, и тут подоспела помощь.

Милиционеры подхватили мальчишку и на руках отнесли в безопасное место. За борьбой сотрудников милиции наблюдала толпа людей. Они собрались в безопасном месте, многие снимали происшедшее на камеры телефонов. Но никто и не подумал прийти на помощь.

Спасенный мальчик оказался учеником Переволоцкой школы Эльдар Казакулов, 2000 года рождения. Сын майора Черникова учится с ним в одном классе, - сообщает пресс-служба УВД по Оренбургской области.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел