Пол-Европы прошагали, полземли,

05.05.2011
3263
«Этот день мы приближали, как могли!» – поется в песне о долгожданной Победе. Ценою своей жизни отцы, деды и прадеды отвоевали наше светлое и свободное будущее. Немногие из тех героических людей дожили до приближающейся 66-ой годовщины со дня Победы. Ряды ветеранов редеют с каждым годом, но память об их подвиге навсегда останется в сердцах людей.

В преддверии Великого праздника в Доме культуры нефтяников  чествовали ветеранов Октябрьского района. Поздравить участников войны пришли глава города Виктор Франц, председатель городского Совета депутатов Леонид Березняк и руководитель Октябрьского района Юрий Нерушенко, каждый из них сказал много добрых и теплых слов.


Не могла никого оставить равнодушным и концертная программа, перекликающаяся с тематикой военных лет. А традиционная минута молчания обернулась для присутствующих дрожью в руках и слезами на глазах, но ветераны стойко выстояли ее и почтили память погибших. После несколько ветеранов и кадеты отправились на Сквер Славы, чтобы возложить цветы к Вечному Огню.




 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел