Осторожно, сауна!

6989

Две оренбургские семьи вместе с детьми решили провести время в бане. Но отдых оренбуржцев закончился в реанимации.

Первые три часа люди отдыхали в обычном режиме. Все изменилось в считанные минуты. Дети, плескавшиеся в бассейне, стали кашлять и задыхаться.

Юлия Богодухова вспоминает: «Младшую девочку стало тошнить. Стали оказывать помощь. Взрослые тоже почувствовали себя плохо. Буквально за 5-7 минут после поступления запаха»

Пары хлора заставили бежать из сауны как во время пожара — люди не успели даже взять с собой вещи. Одевались на улице. Игорь Богодухов даже не смог обуться - стало плохо. Всех срочно госпитализировали. Детей, Святослава и Виолетту, отправили в реанимацию.

«Поступили в состоянии средней степени тяжести с клиникой отравления парами хлора. Сейчас они в удовлетворительном состоянии, переведены в общесоматическое отделение . Отравление, с которым поступили, прошло», - рассказала заведующая отделением реанимации интенсивной терапии ОГКБ №6, Ольга Калашникова.

Как выяснилось, всему виной — поломка оборудования, которое не проработало и 3-х месяцев. Хозяин сауны навестил пострадавших детей уже после того как история получила общественный резонанс. Директор принес свои извинения и пообещал оплатить лечение. Будут ли доводить дело до суда, родители пока не определились. Сейчас главное поправить здоровье детей.

Источник: Orenday


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел