На «КАМАЗе» прокатился -

29.04.2011
4970
Октябрьский  суд Орска вынес приговор в отношении  30-летнего орчанина, который не смог удержаться от соблазна покататься на чужом автомобиле, да не просто на каком-нибудь, а на «КАМАЗе».

Два приятеля, Марат и Тимур, работали на лесопилке в одном из посёлков недалеко от Орска. Марат работал непосредственно с древесиной, а Тимур занимался перевозкой уже  готовой продукции на своём «КАМАЗе». Марат жил прямо в помещении лесопилки, т.к. несколько лет назад остался без крыши над головой. Помимо своей основной работы, Марат иногда ремонтировал автомобиль Тимура за чисто символическую плату в виде домашней еды или спиртного.

Тимур доверял своему приятелю, оставлял ему ключи от автомобиля, однако садиться за руль и кататься Марату разрешения не давал, зная, что у него нет водительского удостоверения.

Как-то зимой прошлого года в конце рабочего дня Тимур оставил Марату ключи от автомобиля, а сам отправился домой. Марат выпил  горячительного и, недолго думая, устав от рабочих будней, решил расслабиться – прокатиться «с ветерком».

По дороге в посёлок «горе-водитель» не справился с управлением или просто уснул и сбил расположенное на мосту бетонное ограждение. Во время столкновения Марат сильно ударился головой, а автомобиль практически «завис» над водоёмом. Испугавшись последствий, Марат быстренько убежал с места ДТП на лесопилку, где без угрызений совести уснул.

В это время местные жители, увидевшие на мосту грузовой автомобиль, протаранивший ограждение, и прочь бегущего от него водителя, вызвали сотрудников ДПС, которые достаточно быстро установили и владельца автомобиля, и виновника случившегося.

В итоге дело «лихого» угонщика оказалось в суде. Марат полностью  признал свою вину, просил прощения у Тимура, обещал возместить деньги за ремонт. Судья назначил Марату наказание в виде условного лишения свободы на срок 2 года с испытательным сроком 2 года, в течение которого Марат должен будет своим поведением доказать исправление.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
29.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел